Добрый день. Скажите, пожалуйста, разрешен ли ввоз в Россию термальной воды? А также продукции vichy? Спасибо

Планируем заказать продукцию с подругами во французском интернет-магазине cocooncenter.com. Не хотелось бы, чтобы часть заказа не пропустила таможня.

, Наталья, г. Волгоград
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Здравствуйте Наталья.

Указанная Вами продукция «термальные воды» и продукция vichy не упоминается в Едином перечне товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами — членами Таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества в торговле с третьими странами. Так что полагаю, что запретов нет. Более того продукция vichy продаётся не только на иностранных интернет-ресурсах, но и в Российских магазинах.

Наталья
Клиент, г. Волгоград

Спасибо! Уточню: имеются в виду аэрозоли. На просторах Интернета нашла информацию, что аэрозоли (в том числе термальные воды) запрещены к ввозу на территорию РФ. Например, вот здесь: http://rznsp.ru/category/detail/266675