Могут ли признать недействительной сделку по первой ипотеке, если заемщик признает себя банкротом?
У мужа две ипотеки и много потребительских кредитов. Вероятно будет банкротство.
Одну ипотеку я как созаемщик могу закрыть материнским капиталом и подаренными моей мамой деньгами. Вторую ипотечную квартиру как понимаю пустят на торги.
Не признают ли недействительной сделку по выкупу первой ипотечной квартиры, если она станет единственным жильем для банкрота? Не будут ли ущемлены интересы кредитора этим досрочным погашением?