Подаю в суд на расторжение договора купли-продажи, возможно ли получение возмещения морального вреда?

В августе 2014 г. продал телефон за 7000 р.

2 года покупатель не оплачивал этот телефон (скрывался)

Сейчас подаю на расторжение договора купли-продажи

Возможно ли в рамках данного иска потребовать компенсацию морального вреда за эти 2 года? И как это сделать?

, Владимир, г. Пермь
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

потребовать то можно, но насколько это будет обоснованно и в каких размерах целесообразнее заявить требование можно будет сказать после подробного ознакомления с обстоятельствами дела.

Не совсем понятно — Вы продали телефон как физическое лицо другому физическому лицу? Как это было оформлено? На каких условиях?

Не понятно чем в данном случае обосновать расторжение договора купли-продажи...

Наиболее целесообразно на мой взгляд требовать оплаты долга, процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами и т.п.

Более точно можно ответить зная все обстоятельства дела и ознакомившись с документами.

Если у Вас остались вопросы — можете обратиться ко мне в чат.

Владимир
Клиент, г. Пермь

Продавался как физ.лицо другому физ.лицу.

Оформлено было распиской

Расторжение обосновано решением суда в отказе по иску (подавался на возврат ден.средств по расписке) решение обосновано тем что денги не передавались заемщику

Определенные шансы заявить требование о компенсации морального вреда в Вашем случае имеются. Но дать более точные рекомендации по делу можно только после ознакомления с документами и получения более подробной информации.

Рекомендую Вам обратиться со всеми документами к юристу.

Можете обратиться ко мне в чат. Готов оказать помощь в консультациях по делу, подготовке необходимых документов.