Скидки инвалидам по коммунальным услугам
Добрый день! Я инвалид. Обратилась в управление соц.защиты для получения скидок по оплате за ком.услуги . Фактически живу одна, дочери прописаны у меня, но живут с мужьями в их квартирах. Их квартиры оборудованы счетчиками на все энергоносители. Как будет рассчитываться льгота на ком. услуги? Общая сумма поделится на всех прописанных? Или можно составить акт о непроживании? Выписывать детей не собираюсь. С уважением, Анна.
, Анна, г. Белгород
Владимир Красников
Обратилась в управление соц.защиты для получения скидок по оплате за ком.услуги. Фактически живу одна, дочери прописаны у меня, но живут с мужьями в их квартирах. Их квартиры оборудованы счетчиками на все энергоносители. Как будет рассчитываться льгота на ком. услуги? Общая сумма поделится на всех прописанных? Или можно составить акт о непроживании? Выписывать детей не собираюсь. С уважением, Анна.
Анна
Добрый день!
Льгота предоставляется в зависимости от зарегистрированных граждан, поэтому вам будет предоставлена льгота, но только на вашу часть т.е. 50% от 1/3 суммы указанной в квитанции, кроме этого, если вы будете платить более 22% среднего дохода семьи за услуги жкх, тогда можете оформить субсидию на жку.