Пропали деньги после ухода гостей, что делать?

Добрый день! Изложу ситуацию. Перед поездкой в гости, пересчитала деньги в кошельке - 20800. И на тумбочке лежало еще 6000 на квартиру. У друзей отдыхали, выпивали.Затем решили поехать ко мне домой (они живут в другом районе). У меня посидели и решили что они уедут на следующий день. Я проснулась, когда в квартире уже никого не было. Я обратила внимание, что кошелек лежит не так, как я его оставила и обнаружила, что в кошельке осталось 10800, сразу пошла проверять деньги за квартиру - денег нет. Стала им звонить - ответ - ты их сама потеряла, и т.п. Затем вообще телефон отключили. Что делать - не знаю

, Ирина, г. Нижний Новгород
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. Пишите заявление в полицию.

УК РФ, Статья 158. Кража

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц попредварительному сговору;
б) с незаконным проникновениемв помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)