8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В праве ли по суду назначить увеличение алиментов?

Разведен с женой 10 лет назад. Плачу алименты 1/4.Она подала на повышение алиментов т.к. получила инвалидность 2 гр.Вправе ли суду назначит увеличение алиментов если мое материальное состояние не изменилось но у меня есть ребенок от другого брака.

, Денис, г. Ставрополь
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
В праве ли по суду назначить увеличение алиментов? Разведен с женой 10 лет назад. Плачу алименты 1/4.Она подала на повышение алиментов т.к. получила инвалидность 2 гр.Вправе ли суду назначит увеличение алиментов если мое материальное состояние не изменилось но у меня есть ребенок от другого брака.
Денис

Такое право у суда есть. Оно предусмотрено Семейным кодексом, где указано, что

размер долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

но Вы должны понимать, что наличие права не означает обязанности. Т.е. суд рассмотрит доводы заявления и Ваши возражения и примет решение, которым совсем не обязательно должен удовлетворить заявленный иск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Трудовое право
Прав ли он и на каком основании?
Добрый день! Помогите, пжл, с таким вопросом: у меня заявление на отпуск с 02.05 по 08.05.2024. Выйду на работу 13.05.2024. Руководитель настаивает, чтобы заявление на отпуск было написано с 02.05. по 12.05.2024. Прав ли он и на каком основании?
, вопрос №4096915, Елена, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство?
Здравствуйте Принимает ли суд полиграф как доказательство? В уголовном деле? Например доказательств нет Кроме одного полиграфа.
, вопрос №4095200, Алекс Дмитров, г. Москва
Алименты
Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
Нахожусь в браке. У мужа от первого брака сын 16 лет. Проживает с нами. Могу ли я подать на алименты на первую жену, так как она совсем не причасна к воспитанию, содержанию своего сына?
, вопрос №4093570, Татьяна, г. Оренбург
Дата обновления страницы 27.07.2016