Могу ли я прийти в магазин, где покупала телефон и получить чек по истечению 5 месяцев?

Здравствуйте,вопрос вот в чем

Я купила телефон в кредит ,без первоначального взноса ,должны ли мне в магазине выдать чек?

, Марина, г. Тамбов
Владимир Иванов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, вопрос вот в чем Я купила телефон в кредит, без первоначального взноса, должны ли мне в магазине выдать чек?
Марина

Чек или другой документ, удостоверяющих факт и условия покупки товара, конечно должен быть выдан при покупке исходя из положения ст. 493 ГК РФ.

Но скорее всего не выдадут, сославшись на то что ранее выдавали.

Наличие чека и другого документа ни как не влияют на действия с товаром исходя из п.5 ст.18 Закона о защите прав потребителей, ст.493 ГК РФ.