8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я претендовать на раздел приватизированной квартиры?

Дв,меня интересует могу ли я претендовать на раздел приватизированной, во время брака квартиры супруга при разводе - я не прописана , доли не имею, детей нет .Во время брака в квартире был сделан дорогостоящий ремонт на деньги супруги , которая содержала супруга -он не работает много лет и не является инвалидом

, Ольга, г. Москва
Анна Вечканова
Анна Вечканова
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер! Приватизированная квартира является личной собственностью супруга и разделу не подлежит.

0
0
0
0
Александр Дармаев
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Взыщите свою долю в затратах на ремонт, это возможно при наличии чеков, квитанций, договоров со строителями, ремонтниками. Это точно в вашу пользу.

А насчет квартиры, если вы не участвовали в приватизации, тогда один вариант, но очень сложный:

для этого нужно доказать, что за время совместного проживания квартира эта претерпела дорогостоящий ремонт или реконструкцию, отчего стоимость ее увеличилась. Если доказать это в суде удастся, то есть шанс перевести эту квартиру в ранг совместно нажитого имущества и добиться ее раздела в равных долях.

Опять нужны доказательства ремонта и оценка квартиры до и после ремонта. В принципе доказуемо. Все зависит от того, что покажет оценка, во сколько раз подорожала квартира.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред?
Здравствуйте! Соседка по коммунальной квартире сделала ремонт в кухне - месте общего пользования, закрыла туда доступ остальным жильцам и сдает в аренду кухню и две свои приватизированные комнаты. Согласия я не давала. Мне приходится готовить еду в комнате. Могу ли я при обращении в суд взыскать моральный вред? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4059036, Марина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Семейное право
Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
Здравствуйте. Развод. В браке трое детей. И совместно нажитое имущество-квартира. Квартиру купили на мною заработанные деньги, а также на материнский капитал. Дети проживают с матерью в этой квартире. В зелёной бумаге собственником указана только жена. Без детей. Вопрос: Могу ли я рассчитывать на половину квартиры?
, вопрос №4057861, Марина, г. Москва
Наследство
Пропущен срок вступления в наследство, могу ли я ещё на него претендовать
Пропущен срок вступления в наследство, могу ли я ещё на него претендовать. Если другие наследодатели уже три года пользуются наследуемым имуществом.
, вопрос №4057493, Вера, г. Краснодар
Семейное право
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
При разводе не стала претендовать на имущество, могу ли я в этом случае после развода подать на раздел имущества
, вопрос №4057059, ТАТЬЯНА, г. Иркутск
Дата обновления страницы 26.07.2016