Как быть, если сгорела моя машина, которая стояла в кооперативном гараже?

сгорела моя машина которая стояла в кооперативном гараже. пострадали 6 гаражей. но только в одном стояла машина моя. ПОЖАРНЫЕ ГОВОРЯТ ЧТО БУДУТ ЕЩЁ ОДНУ ЭКСПЕРТИЗУ ПРОВОДИТЬ. МНЕ ДАЛИ ТОЛЬКО СПРАВКУ О ПОЖАРЕ. НО НИКАКИЕ ДОКУМЕНТЫ О ПОЖАРЕ НА РУКИ НЕ ДАЮТ.Боюсь что их подкупят и всё будет на стороне тех кто устроил пожар.Есть свидетели ( и даже кто выезжал а это оперативный пожарный видел .что те кто вёл сварочные работы .у них вытекал газ).Боюсь что у нас всё корумпированно. и как обычно . никто найден не будет.

, Частное лицо, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Чтобы дознаватель ГПН не намудрил, сразу подавайте жалобу в прокуратуру на ненадлежащее проведение доследственной проверки и о неознакомлении с материалами доследственной проверки. Ознакомиться с данными материалами вы имеете право и вам отказать не могут.

Частное лицо
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. Я хотела спросить, а в какую прокуратуру.Московской области или Москвы.Пожар был на территории Московской области. И заполнить жалобу от своей руки или на бланке специальном.

В прокуратуру того района области, где все произошло. Пишите в свободной форме от руки.