8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если не принимают полис Е-ОСАГО?

Наши сотрудники ГИБДД не знают, что такое Е-ОСАГО и принимать его не хотят. Как быть? Я подошел к сотрудику и спросил: будут-ли у меня проблемы с Е-ОСАГО, на, что получил ответ: а мы не знаем, что это такое, как обжаловать действия сотрудника ГИБДД если я все таки приобрету Е-ОСАГО?

, Владимир, рп. Базарный Карабулак
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Владимир!

Пока не понятно, какие именно действия Вы собираетесь обжаловать...

Вы приобретаете электронный полис ОСАГО, в случае необходимости — предъявляете распечатку этого полиса. Недалёкий инспектор ДПС может пригрозить, что это нарушение, но Вы будете ссылаться на рекомендации, изложенные в Указании № 13/12-у-6112 ГУОБДД МВД России от 04.09.2015 г., согласно которому сотрудникам ДПС рекомендовано проверять электронные полисы ОСАГО с помощью баз данных Российских страховых агентств.

Если же протокол всё же будет составлен, то Вы вправе будете его обжаловать в порядке, предусмотренном положениями КоАП РФ.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
Здравствуйте. У мужа несовершеннолетняя дочь (14 лет) беременна. Сказала что будет писать отказ в роддоме. Сможет ли она это сделать, если не достигла возраста согласия?
, вопрос №4096168, Надежда, г. Шахтерск
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 26.07.2016