Что делать, если за просрочку по микрокредиту мне и моей семье угрожают физической расправой?

Брал кредит в фаст мани,в срок не вернул(задержка з/п).позвонили какие то люди кавказской речью и назвались коллекторами.С угрозами,истребить семью,износиловать жену,изурлдовать детей.что мне делать?

, Алексей, г. Сыктывкар
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Алексей, здравствуйте,

Если в Ваш адрес и в адрес Ваших близких поступают угрозы физической расправы, необходимо срочно обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы — полицию, прокуратуру. Разговоры с угрозами желательно записать и запись приложить к заявлению.

Юрий Архипов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Пишите заявления в полицию, прокуратуру, роспотребнадзор, центр банку, в сам банк и коллекторам. Эти действия незаконны, угрожающим грозит реальный срок. Постарайтесь все записать или разговаривать в присутствии свидетелей. Главное не поддвайтесть на угрозы. Все действия коллекторов направлены на психологическое запугивание. И не бойтесь писать заявление, поверьте директор КА сам избавиться от такого сотрудника.