Как может претендовать на действительную долю исключенный участник ООО?

Добрый вечер. ООО с 2010г. банкрот.Кредиторская задолженность 1 700 000 р. В 2013 по судебному решению в конкурсную массу возвращается недвижимость, по оценке экспертизы стоимостью (хотя и не реальная) 25 000 000 р. 2 участника, уч-к с 91% долей в 2015г. по решению суда исключает уч-ка с 9% на основ. ст 10 закона об ООО. Долю исключенного уч-ка распределяет себе и без конкурсного управл. регистрирует право в ЕГРЮЛ на 100% долей в ук. Доля исключенному уч-ку не выплачивается. Имущество не продано. После продажи на оставшуюся часть имущ-ва могут претендовать уч-ки общества. Как быть исключенному уч-ку?

, Сергей, с. Ершичи
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
Как быть исключенному уч-ку?
Сергей

Добрый день, Сергей.

Во-первых, необходимо изучить решение об исключении. Во-вторых, все-таки востребовать действительную стоимость своей доли.