Как регистрировать жалобную книгу?

Добрый день. нужно регистрировать книгу жалоб и предложений для продуктового магазина если есть алкоголь или нет? Спасибо

, Игорь, г. Ставрополь
Наталья Шахлевич
Юрист, г. Кемерово

Игорь, здравствуйте!

Книгу жалоб и предложений нигде регистрировать не надо. Главное, чтобы она была в наличии. Ее необходимо прошить, пронумеровать страницы, заверить подписью руководителя или ИП, указать дату, и если есть печать — заверить также печатью. Также в книге укажите реквизиты (ФИО) лица и контактные данные (например, номер телефона), по которым потребитель может связаться, если его что-то не устраивает.