Какие документы о заработке нужно предоставить для получения статуса малоимущей семьи?

Добрый день! Я студентка, 18 лет, прописана в доме с бабушкой, дедом (инвалидом), и дядей. У бабушки и деда пенсия, у меня стипендия. Дядя нигде не работает, но получает выплату за службу в горячей точке. Вопрос: какие документы нужны в районный отдел социального обеспечения для получения справки (малоимущая семья)? И главное какие документы о заработке нужно предоставить от дяди? Как подтвердить, что он нигде не работает?

, Виктория, г. Волгоград
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
какие документы нужны в районный отдел социального обеспечения для получения справки (малоимущая семья)? И главное какие документы о заработке нужно предоставить от дяди? Как подтвердить, что он нигде не работает?
Виктория

Добрый вечер!

Вам нужно предоставить документы об официальном доходе каждого члена семьи — вам соответственно справку о получении стипендии, дяди — справку о получении выплаты за службу в горячей точки, у пенсионеров доход — пенсия, но соцслужбе должна быть информация о размере пенсии, поэтому справку как правило не требуют. Подтвердить, что ваш дядя официально не работает можно, предоставив трудовую книжку.