Можно ли передать свою долю в ипотечной квартире ребенку?

Квартира в Ипотеке. Ипотека на меня, жене созаемщик. Квартира оформлена в долях по 1/2. Могу ли я свою долю переписать на детей (был использован мат капитал при гашении части ипотеки)

, Геннадий, г. Новосибирск
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Геннадий. Вы не только можете, Вы обязаны это сделать т.к. Вы подписывали обязательство о выделении долей в ПФ

Не надо переписывать свою долю надо через нотариально зааеренное соглашение или через договор дарения выделить свои доли детям и вместе с супругой у детей доли должны быть не меньше, а лучше больше чем у родителей.