Одновременная подача частной жалобы в Мосгорсуд и подача искового заявления в другой районный суд

Я хочу подать частную жалобу на отказ в рассмотрении Административного Искового Заявления (АИЗ), так как Суд вынес определение рассматривать как Исковое Заявление по ГПК и по месту регистрации ДГИ. Можно подать как жалобу, и одновременно как исковое заявление в районный суд по месту регистрации ДГИ? Если нет, то куда лучше подать?

, Лысов Максим, г. Москва

Если более подробно опишите ситуацию ( какие требования в иске указали, кто ответчик), то можно определить законно ли Вам отказали в принятии АИЗ. На практике подать можно одновременно жалобу и исковое заявление, но лучше сейчас понять, какое подавать заявление: исковое или административное.