Как избавиться от лжеколлекторов?

Добрый день! Ситуация следующая. Внезапно,откуда не возьмись, появились коллекторы , и начали "выбивать" долг (телефонными звонками) ,которого не существует! Ни разу не брал кредит в банке и микрофинансовых организациях. Ссылаются на какой-то сайт, в котором можно все оформить по интернету. Ни подписи, ни договора, ничего соответственно нет. Никакие мои доводы слушать даже не хотят.Что делать в таком случае?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру. Номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте скачать/установить программу «Антиколлектор»).

Жалобы в НАПКА и Роскомнадзор будут не лишними.

с уважением,

Елена