Постоянная регистрация ребенка, если родители не собственники

Уважаемые юристы! Вопрос о прописке ребенка.

В семье папа,мама (я) и двое детей 17-ти и 8-ми лет.

Своего жилья нет.

Мама и старший ребенок постоянно прописаны у сестры матери (сестра-собственник жилья письменно дала согласие только на одного ребенка). Папа 20 лет постоянно прописан в ведомственном доме. Мне, законной супруге, и старшему ребенку отказано в постоянной регистрации в ведомственном доме, поэтому прописались у сестры. В постоянной регистрации младшего ребенка в ведомственном доме получили отказ. Младшему ребенку уже 8 лет, прописки нет. Ребенку, родившемуся в этом же городе, возможно ли получить постоянную регистрацию?

, Малике, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Малике.

Родители имеют право зарегистрировать ребенка (любое количество детей!) по месту своего проживания, не спрашивая ничьего согласия на это.