Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Постоянная регистрация ребенка, если родители не собственники

Уважаемые юристы! Вопрос о прописке ребенка.

В семье папа,мама (я) и двое детей 17-ти и 8-ми лет.

Своего жилья нет.

Мама и старший ребенок постоянно прописаны у сестры матери (сестра-собственник жилья письменно дала согласие только на одного ребенка). Папа 20 лет постоянно прописан в ведомственном доме. Мне, законной супруге, и старшему ребенку отказано в постоянной регистрации в ведомственном доме, поэтому прописались у сестры. В постоянной регистрации младшего ребенка в ведомственном доме получили отказ. Младшему ребенку уже 8 лет, прописки нет. Ребенку, родившемуся в этом же городе, возможно ли получить постоянную регистрацию?

19 Июля 2013, 15:47, вопрос №132604 Малике, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Малике.

    Родители имеют право зарегистрировать ребенка (любое количество детей!) по месту своего проживания, не спрашивая ничьего согласия на это.

    20 Июля 2013, 01:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats