8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить подвал в собственность?

Добрый день. Возникла необходимость в оформлении в собственность подвала, находящегося на 0 этаже ГСК.

Из документов у нас только договор участия в долевом строительстве, оформленном в 1998г. И так же членкая книжка с оплаченными взносами за все года.

Каким образом сейчас нам его оформить в собственность?

Благодарю за ответ.

, Мария, г. Москва
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Уважаемая Мария! Приобрести гараж, которым Вы владеете на основании членства в гаражно-строительном кооперативе Вы можете на основании договора между Вами и гаражно-строительным кооперативом в лице его председателя. В Уставе гаражно-строительного кооператива могут содержаться основания и условия передачи гаражей в собственность их владельца-членам гаражно-строительного Кооператива.

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

т. е. если я вступлю в члены Кооператива, то я могу получить документы для оформления в собственность? и обойтись без суда?

Надо смотреть устав. Подвал является общей собственностью ГСК. Для начала необходимо получить согласие членов ГСК на приватизацию подвала. Надо проводить общее собрание членов ГСК. Кворум должен быть указан в уставе ГСК. Если общее собрание решит отчудить подвад Вам в собственность, то с Вами должен быть заключен договор об отчуждении (купли-продажи). Если общее чсобрание откажет, то суд нне поможет.

Если подвал находится в Вашем владении (например, у каждого владельца гаража есть во владении подвал), то пишите заявление председателю ГСК о намерении выкупить подвал.

0
0
0
0
Похожие вопросы
686 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Со дня регистрации перехода собственности или подписания договора купли, - продажи?
Здравствуйте. Ситуация такая. Квартира в таунхаусе куплена в рассрочку без участия банка в январе 2019г. на 108 месяцев с ежемесячным поатежем.По условию договора право собственности переходит покупателю после 60% оплаты от стоимости договора. 17 декабря 2023 года переход права зарегистрировали в Росреестре, квартира в залоге в силу ипотеки. В период от подписания договора до перехода права собственности выявленны недостатки: протекает крыша, вода из скважины не пригодна для использования и др. Продавец на контакт не идёт. Приглашали кровельщиков, диагноз : кровля сделана с нарушениями всех возможных норм, переделывать крышу полностью во всём доме одновременно. 14 квартир, у всех одна и та же проблема. 23:31 Вопрос с какого момента считать срок для притензии и обращения в суд. Со дня регистрации перехода собственности или подписания договора купли,- продажи?
, вопрос №4053480, Алия, г. Уфа
Доверенности нотариуса
Подскажите как правильно оформить документы и какие (доверенность, договор субаренду, ссуды.)
Здравствуйте. Хочу сдавать квартиру бывшего мужа в аренду как самозанятая. Квартира в его собственности. Подскажите как правильно оформить документы и какие (доверенность, договор субаренду, ссуды.)
, вопрос №4052560, Людмила, г. Челябинск
Нотариат
Можно ли оформить, что бы я туда не ехала и она ко мне?
Добрый день! Как оформить договор дарения на маму? Квартира в Великом Новгороде и в ней прописана мама. Я в Брянске и документы собственности у меня. Можно ли оформить,что бы я туда не ехала и она ко мне? Спасибо!
, вопрос №4052206, Диана, г. Волгоград
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Каким путем я могу обеспечить гарантированное сохранение собственности между мной и сыном?
Добрый день. В настоящий момент я замужем (муж в настоящее время - работающий пенсионер), с мужем заключен брачный договор о раздельном владении имуществом (по принципу - в чью собственность оформлена недвижимость, тому и принадлежит. По этому принципу в его собственности находится квартира, купленная во время нашего брака, в моей - дача). Помимо этого у меня есть квартира, купленная до брака, находится только в моей собственности. У меня есть сын от первого брака, прописан и живет в этой квартире. Собственности не имеет. разведен, имеет несовершеннолетнего сына. Правильно ли я понимаю, что брачный договор в случае развода сохраняет мне мою квартиру и дачу, но в случае наследства этот принцип не работает? То есть, в случае если со мной что то произойдет, муж может претендовать на эту мою собственность вместе с моим сыном? И даже, если я напишу завещание на сына, это не изменит ситуацию так как муж пенсионер (если я правильно понимаю, по этой причине в любом случае имеет право на собственность). Каким путем я могу обеспечить гарантированное сохранение собственности между мной и сыном?
, вопрос №4051352, Тамара, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли продать земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, переданый участнику СВО в собственность бесплатно?
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли продать земельный участок, находящийся в государственной или муниципальной собственности, переданый участнику СВО в собственность бесплатно?
, вопрос №4050984, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2016