Долг в налоговую за ИП, деятельность которого не велась

Открыл ИП в 2014 г., деятельность не велась, в налоговую ни чего не сдавал, сейчас на сайте налоговой появился штраф за,я так понял, не предоставление сведения о доходах, 134 тыс. руб., живу в другом городе, не по прописке, писем не видел, не получал, можно ли в этой ситуации как-то обжаловать этот долг?

, Andrei, г. Хабаровск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вам нужно сдать налоговую отчетность за 2014-2015 гг. и предоставить декларации с отметкой налоговой в ПФР. Возможно, Пенсионный фонд отменит решение о начислении и взыскании с вам максимальной суммы взносов.