8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как будет делиться квартира, купленная до брака при помощи ипотеки?

Квартира куплена мужем 2005г.за 800т.р.в ипотеку до брака,погашена частью мат.капитала (180т.р.).сейчас стоимость квартиры 4 млн.руб..супруга требует разделить квартиру всем поровну при разводе?муж выделил доли двоим детям по 1/80,себе 1/40,должен он выделять супруге свою собственность?

, Ирина, г. Казань
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина. В ПФ было обязательство при использовании средств мат капитала необходимо выделить доли всем членам семьи, жена тоже относится к членам семьи. У Вас на исполнения обязательства есть 6 месяцев, если успеете до этого момента развестись значит долю не надо будет выделять. С другой стороны Ваша квартира не является совместно нажитым имуществом потому что ипотечный договор заключался до вступления в брак.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Казань

И как делить?т.к это собственность супруга ,то он делит от внесенной суммы к стоимости квар иры,это 1/20 от полной цены ,но не всю квартиру поровну?

Ирина, до развода он должен выделить долю жене.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Трудовое право
Как делится квартира в таком случае между мужем и женой
Здравствуйте! Хочу спросить, супруг оформил квартиру дарственную на внука. Теперь подал на развод. Как делится квартира в таком случае между мужем и женой.? Квартира приобретена в браке.
, вопрос №4098282, Анжелика, г. Москва
Жилищное право
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат?
Через сколько я могу продать квартиру купленную за сиротский сертификат? 25.04.24
, вопрос №4098044, Римма, г. Кемерово
900 ₽
Семейное право
У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке
Добрый день! Собираемся с парнем жениться. У меня есть одна квартира в собственности и есть одна общая квартира с ним в ипотеке, а также у него есть тоже одна квартира в собственности и одна в ипотеке. У него есть ИП, и в случае разорения бизнеса ему необходимо будет оформить банкротство. Нужна консультация по поводу брачного договора или иных условий для сохранения недвижимости при вступлении в брак в случае банкротства супруга.
, вопрос №4096728, Яна, г. Москва
Все
У мужа в собственности была 12 часть квартиры до брака После
У мужа в собственности была 1/2 часть квартиры, до брака. После вступления в брак, вторую часть квартиры мы выкупили путём купле продажи, могу ли я претендовать на половину от той части которую мы приобрели в браке?
, вопрос №4095659, Анна, г. Липецк
Дата обновления страницы 26.07.2016