8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Сколько раз пристав может взимать исполнительский сбор по одному и тому же исполнительному листу?

Я заплатила( удерживали на работе с заработной платы) исполнительский сбор по исполнительному листу в 2012 г. И далее выплачивала основную сумму по суду. Затем я ушла в декретный отпуск. Выплаты прекратились. Осталось выплатить 13 тысяч. Судебный пристав прислал мне бумагу о том, что я должна опять исполнительский сбор по этому же листу выплатить. Законно ли это?

, Наталья, г. Владикавказ

Добрый день!

Судебный пристав-исполнитель в рамках одного исполнительного производства может вынести только одно постановление об исполнительском сборе, которое утверждается старшим приставом Отдела.

Так как, исполнительский собр по сути своей является административным штрафом, поэтому наказать дважды за одно и тоже нельзя!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как доказать, что это один и тот же владелец?
Договор дарения оформлен 2018г . В 2020г паспорт сменили. Как быть с договором дарения? как доказать, что это один и тот же владелец?
, вопрос №4775703, Наталья, г. Донецк

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая ситуация у меня заблокировали сумму по карте, исполнительного листа по госуслугах нет на сайте фссп исполнительного листа нет, что делать в этой ситуации?
Здравствуйте, такая ситуация у меня заблокировали сумму по карте, исполнительного листа по госуслугах нет на сайте фссп исполнительного листа нет , что делать в этой ситуации?
, вопрос №4774670, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сколько раз и в какой форме должно направляться судебное извещение без почтового ящика?
Добрый день, уважаемые юристы. Подскажите, пожалуйста, сколько раз и в какой форме должно быть извещение разряда судебное. Дело в том, что я живу в области, новый дом. Почтовые ящики не установлены. Я знала, что письмо из суда отправлено, но даты не известны. В материалах дела трекинги отсутствовали. Я ходила на почту, сотрудники заверяли, что писем не поступало. В итоге я узнаю постфактум, что письмо было. Почтальон ездит раз в месяц. Извещение по трекинги один раз с неудачной попыткой. Почта высылает на жалобу отписки, мол они приносили, но доказать не могут
, вопрос №4773807, Мария, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если я заберу исполнительный лист с работы б/м и он будет лежать у меня год, после я отнесу лист приставам, накопиться за это время долг?
Здравствуйте. Если я заберу исполнительный лист с работы б/м и он будет лежать у меня год, после я отнесу лист приставам, накопиться за это время долг ? Приказ выдан 20.05.2025
, вопрос №4773762, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.07.2016