8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судимость за клевету (погашенная) не ограничивает право на педагогическую деятельность?

Правильно ли понимать статьи 331 и 351 ТК РФ следующим образом: ограничения на педагогическую деятельность не распространяются на лиц, которые имели судимость за незаконную госпитализацию в стационар, за клевету и оскорбления (тем более судимость давно погашена)? Указанным лицам с судимостями, тем более погашенными, за незаконную госпитализацию, клевету,оскорбление, нет необходимости обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних для восстановления права на педагогическую деятельность. Верно?

, Игорь, г. Ростов-на-Дону
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Игорь!

Согласно ст. 331 ТК РФ, учитывая погашенную судимость за клевету, считаю, что нет необходимости обращаться в комиссию по делам несовершеннолетних для восстановления права на педагогическую деятельность.

Но, исходя из опыта, при попытке трудоустройства в образовательную организацию отказывают в приеме на работу. В таком случае (в случая отказа) следует обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте, у вопрос такой мне суд присудил запрет управления транспортом хотя у меня вообще некогда не было прав?
Здравствуйте , у вопрос такой мне суд присудил запрет управления транспортом хотя у меня вообще некогда не было прав ?
, вопрос №4049371, Леха, г. Владивосток
Уголовное право
Здравствуйте Можно вашь совет у у меня была судимость по 158 ч2 дали штраф судимость все погашенасегодня у меня
Здравствуйте Можно вашь совет у у меня была судимость по 158 ч2 дали штраф судимость все погашенасегодня у меня суд по 159 ч2 мошенничества сумма 5 тысяч рублей но я примирился с терпилай от дал ему 5 тысяч у он на писал расписку что не чего не имеит против меня и сегодня суд по 159ч2 что светит но примирился
, вопрос №4049180, Артур, г. Москва
Лишение водительских прав
Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта, будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость
Мой муж попался пьяным за рулем чужого транспорта,будуче лишеный водительских прав.И еще у него не погашенная судимость.
, вопрос №4049165, Любовь, г. Ульяновск
Интеллектуальная собственность
Его мама гразится что будет писать заявление, что я не имел право продавать аккаунт её сыну
Я продал аккаунт в игре , Мальчику которому 13 лет. Его мама гразится что будет писать заявление, что я не имел право продавать аккаунт её сыну. Он скинул деньги когда я спал, Я проснулся днем, и после некоторого диалога скинул логин и пароль. Что мне делать?
, вопрос №4048785, Шамиль Магомедов, г. Москва
Уголовное право
Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет?
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, почему в справке об отсутствии(наличии) судимости нет никаких отметок о снятии и погашении, что нужно для сделать чтобы в ИЦ ГУВД было проставлено, что судимость снята и погашена? В 2014 году был осуждён по ч.1 ст.111 УК РФ к 1 году условно. Также подскажите, в настоящее время планирую подписание контракта в СВО, это даст мне право для снятия судимости по данной статье или нет? Заранее благодарю и спасибо за помощь!
, вопрос №4048317, Максим, г. Тихорецк
Дата обновления страницы 26.07.2016