Военнообязаны ли работники налоговой службы?

Добрый вечер. подскажите, пожалуйста, я закончил бакалавриат по направлению "Информационная безопасность", со стороны армии скорее всего буду списан в запас по состоянию здоровья, не служил, могу ли я устроиться в налоговую службу специалистом по информационной безопасности? присвоят ли мне звание лейтенанта? буду ли я после присвоения звания военнобязанным?

, Ринат, г. Уфа
Евгений Чернов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если ваш вопрос об отсрочке то призыва, к вашему сожалению вы имеете право на отсрочку, так как законном определены кто из граждан имеющие данный вид отсрочки.

В соотвествии со ст.24 AP-53 «о воинской обязанности и военной службе.

Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях

Ринат
Клиент, г. Уфа

спасибо вам, видимо, я не совсем точно выразился, например, я списан, и в армию меня не забирают. Возьмут ли меня без армии в налоговую? (В ФСБ без армии не берут к примеру) если возьмут, то могут ли присвоить звание? а если присвоят звания - не окажусь ли я вновь военнообязанным?

Вы является военнообязанным до достижении вами возраста 50 лет,