Могу ли я продать квартиру несовершеннолетнего, а деньги оставить на счете?
у ребенка в собственности 1/2 квартиры площадью 114 кв м + 1 комн квартира площадью 38 кв м, хотим продать 1 комн квартиру, а деньги оставить у ребенка на счете(ребенок поступает на платное отделение, деньги нужны для его обучения)
Имеют ли право отказать органы опеки - т е оставить деньги на счете, а больше ничего не покупать
Органы опеки и попечительства оценивают как изменится положение несовершеннолетнего после совершения сделки с недвижимостью и не пострадает ли он. Насколько мне известно средства на счете можно тратить на недвижимость или после достижения им совершеннолетия распорядиться может деньгами сам человек. Для получения согласия потребуется написать заявления, подать справку и получить ответ.