8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Стоит ли опасаться чего-либо?

Добрый день,

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Позвонили из правоохранительных органов и задали вопросы относительно определенной компании.

Ситуация такова, что было два партнера, один из которых присвоил денежные средства другого и не отдал ему деньги.

Партнер сказал, что якобы он договорился с нашей компанией на поставки продукции, но мы ему оказали.

В органы обвиняемый принес запрос о производстве товара на фирменном бланке нашей организации (стандартный, который отправляется всем) с указанием интересующей продукции без каких-либо подписей и печатей. В бланке просто перечень продукции, которая нас интересует.

Мы про эту компанию ничего не знаем и вообще не помним, чтобы они к нам приходили. Коммерческих предложений от них нет. Заключенных контактов нет. Переписки нигде нет. Контактов даже нет. Скорее всего, они пришли один раз, получили бумажку с запросом и пропали. Такие запросы мы даем каждой компании, он не является никаким подверждением.

Дал показания в качестве свидетеля, рассказал что не помню их, контактов нет, контрактов тоже тоже.

Стоит ли чего-то опасаться в данной ситуации, если у нас действительно нет ничего от них? Боюсь, что мошенники могут наговорить чего-нибудь про нас..

Показать полностью
, Василий, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Стоит ли чего-то опасаться в данной ситуации, если у нас действительно нет ничего от них? Боюсь, что мошенники могут наговорить чего-нибудь про нас…
Василий

Добрый день.

На мой взгляд опасаться Вам нечего. Сам факт использования бланка Вашей организации еще ни о чем не говорит. Особенно с учетом того, что помимо самого бланка как я понимаю никаких доказательств нет.

Соответственно что бы сами мошенники не говорили, если их слова ничем не подтвердятся, то к Вам никаких претензией не будет.

Скорее всего они просто пытаются выгородиться, полиция им конечно же не верит, однако их версию также должны отработать, поэтому Вас и допрашивали в рамках проверочных мероприятий. Но по итогу на этом Ваше участие и закончится.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

0
0
0
0
Органы интересовались были ли они у нас, есть ли контракты между нашими компаниями, узнаю ли я их по фото (фото показал). По фото я никого не узнал, но сказал, что возможно они приходили, т.к. у нас очень большой поток людей и я не могу всех помнить. Данный бланк отправляется абсолютно всем компаниям, которые просят. Протокол составляли.
Василий

Видимо просто проверить эту версию, претензий к Вам не будет.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

Честно говоря я был вообще в шоке, т.к. действительно не помню никого из них.

Перепроверил всю почту, контракты. Нигде ничего нет.

Т.к. с таким никогда не сталкивался, боюсь, чтобы мошенники не наговорили того, чего нет...

Максим Лобанов
Максим Лобанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте уважаемый Василий! Уточните пожалуйста, чем именно интересовались правоохранительные органы? Вас вызывали по повестке? Протокол составляли про опросе?

Не вижу поводов для беспокойства если у Вас не оформлены никакие отношения с данными лицами, нет договора. Стандартный бланк с запросом, ничего не подтверждает и ни к чему не обязывает.

Правоохранительные органы просто проверяют поступившую информацию.

Уверен по итогам просто вынесут отказ в возбуждении уголовного дела. Стандартная проверка.

С Уважением Лобанов М.А.

0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

Добрый день,

Органы интересовались были ли они у нас, есть ли контракты между нашими компаниями, узнаю ли я их по фото (фото показал). По фото я никого не узнал, но сказал, что возможно они приходили, т.к. у нас очень большой поток людей и я не могу всех помнить. Данный бланк отправляется абсолютно всем компаниям, которые просят.

Протокол составляли.

Органы интересовались были ли они у нас, есть ли контракты между нашими компаниями, узнаю ли я их по фото (фото показал). По фото я никого не узнал, но сказал, что возможно они приходили, т.к. у нас очень большой поток людей и я не могу всех помнить. Данный бланк отправляется абсолютно всем компаниям, которые просят.
Василий

Т.к. Ваши показания зафиксировали в протоколе, Вы подтвердили что гражданско-правовых отношений у Вас с данными лицами нет, Вам нечего опасаться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, пришло такое уведомление, реально ли оно от полиции?
Здравствуйте, пришло такое уведомление , реально ли оно от полиции?! И стоит ли туда идти ?! Или это мошенники?!
, вопрос №4050134, Егор Сергеенко, г. Владивосток
Защита прав потребителей
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?я не понимаю, какие права нарушены, что делать в данной ситуации, в какие инстанции можно написать, если магазин не может своевременно решить эту проблему
, вопрос №4049631, Оксана, г. Омск
Военное право
При походе к ним стоит ли ждать новую ВВК, и отправки на запад не по моей воле?
Добрый день!, комиссовали меня со срочной службы в 2007г со статьей 22Б и категорией В. Сейчас опять меня хотят видеть в военкомате. При походе к ним стоит ли ждать новую ВВК, и отправки на запад не по моей воле?
, вопрос №4049615, валерий, г. Красноярск
Защита прав потребителей
Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и
В магазине не могут уже вернуть 3 дня деньги за пробитый лишний товар предлагают какие-то бонусы сертификаты либо меньшую стоимость. Но мне не нужны бонусы не сертификаты я не собираюсь ещё раз приходить в этот магазин мне вернули стоимость всего чека полностью и с другими товарами тоже, я не знаю зачем, что мне теперь делать с этими деньгами, они просят заплатить наименьшую стоимость? И каждый раз говорят что управляющая в магазине нет и мы не можем сейчас решить вашу проблему приходите завтра так уже 3 день. Сумма всего чека 4457, они хотят чтобы я вернула 4 229, хотя лишний товар стоит со скидкой 618, без скидки 690, и получается, что вернуть я должна 3839, у меня не хватило денег тогда оплатить, но они уже сделали возврат и мне эти деньги пришли на карту, я должна пойти и вернуть их. Я вообще не понимаю почему они вернули мне весь чек и не могут отдать деньги за 2 раза пробитый товар. Могу ли я просто прийти и отдать наличкой сумму чека без товара, которая, в свою очередь их почему-то не устраивает?
, вопрос №4049569, Оксана, г. Омск
Семейное право
Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно
Моей девушке 17, мне 18. Сегодня она, как и почти в свой каждый день была избита матерью за то, что где то, что то не убрала. Она попросила меня приехать и забрать её. Её родители помешали нашей встречи, против воли моей девушки затащили её в комнату, а меня выгнали. Они не хотят, что бы она переезжала ко мне, но это действительно необходимая мера. Может ли девушка переехать ко мне по своей воле, если она не хочет жить с родителями, что можно предпринять, что бы она уехала законно. И могут ли быть какие либо последствия
, вопрос №4049218, Сергей, г. Иркутск
Дата обновления страницы 30.07.2016