Можно ли подать на алименты и на раздел имущества уже после развода?

Здравствуйте. В данный момент у нас с мужем бракоразводный процесс, двое несовершеннолетних детей. Пытаемся сохранить дружеские отношения, поэтому пока на раздел имущества иск не подаю. Но не знаю, что будет дальше. Квартира однокомнатная в собственности мужа, куплена совместно. Машина куплена в браке, но в иске супруг указал, что в момент покупки мы не вели совместное хозяйство. как лучше поступить, не останусь ли я позже с детьми ни с чем? Какой срок дают на примирение сторон.

, Валентина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Квартира однокомнатная в собственности мужа, куплена совместно. Машина куплена в браке, но в иске супруг указал, что в момент покупки мы не вели совместное хозяйство. как лучше поступить, не останусь ли я позже с детьми ни с чем?
Валентина

Добрый вечер!

Вы сможете подать иск о разделе совместного имущества в течении трёх лет со дня когда ваше право нарушено.

Какой срок дают на примирение сторон.
Валентина

Суд может назначить срок для примирения до трёх месяцев.