Что нужно сделать, чтобы налог приходил на мой новый адрес?

Добрый день,я вышла замуж и поменяла место жительства и прописку.В другом городе осталась квартира,собственником которой являюсь я. Налог на квартиру приходит на старый адрес и на прежнюю фамилию.Что нужно сделать ,чтобы налог приходил на мой новый адрес?Спасибо

, ЮЛИЯ НАЙМУШИНА, г. Югорск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
я вышла замуж и поменяла место жительства и прописку.В другом городе осталась квартира, собственником которой являюсь я. Налог на квартиру приходит на старый адрес и на прежнюю фамилию.Что нужно сделать, чтобы налог приходил на мой новый адрес?
ЮЛИЯ НАЙМУШИНА

Добрый вечер!

По общему правилу налоги приходят по адресу регистрации налогоплательщика, вам приходят налог по старому адресу наверняка, потому, что налоговый орган не знает вашего нового адресу, поэтому вам нужно обратиться в налоговую инспекцию по месту жительство с паспортом и будут внесены изменения. Если вы подключены к личному кабинету налогоплательщика, то можете обратиться через сайт налоговой службы.