Когда сдавать первую отчетность после открытия ИП?

я зарегистрировалась как ИП 30 июня 2015/

никакой деятельности пока не вела

работников нет

отчитываюсь по УСН

нужно ли сдавать какую-то отчетность на сегодняшний день?

, Анна, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! ИП на УСН сдают налоговую отчетность только раз в год до 30 апреля в виде декларации по УСН. То есть за 2015 год вы должны были сдать декларацию до 30.04.2016 г., а за 2017 год нужно будет сдать до 30.04.2017 г.

А также вы должны ежегодно уплачивать фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС до 31 декабря.