Цена иска на признание права собственности гаража

Подаю исковое заявление на признание права собственности гаража. Оценили гаражный бокс в 50 тыс + погреб в 40 тыс. Цена иска складываеться из этих двух цифр? и далее размер госпошлины? по калькулятору составил 3150 вышло госпошлина. Правильно я посчитал?

, Александр, г. Ульяновск
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день, Александр! Если у гаража есть кадастровая стоимость — нужно указывать ее в качестве цены иска и от этой стоимости считать пошлину. Легче всего рассчитать пошлину зайдя на официальный сайт суда, в который Вы будете подавать иск, и перейти по ссылке «калькулятор госпошлины».

Узнать кадастровую стоимость гаража можно из кадастрового паспорта или на официальном сайте Кадастровой палаты.

К иску нужно обязательно приложить документ о стоимости гаража, в котором она указана. Например копию кадастрового паспорта или выписку с сайта Кадастровой палаты.

Александр
Клиент, г. Ульяновск

посчитал в калькуляторе.

КАЛЬКУЛЯТОР ГОСПОШЛИНЫ

Сбросить

Выберите пошлину:

1. Подача искового заявления

1.2 . Имущественного характера, подлежащего оценке

Введите сумму иска в рублях:

98526

Сумма государственной пошлины: 3156 руб.

Если указана кадастровая стоимость гаража — то все верно.