8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Цена иска на признание права собственности гаража

Подаю исковое заявление на признание права собственности гаража. Оценили гаражный бокс в 50 тыс + погреб в 40 тыс. Цена иска складываеться из этих двух цифр? и далее размер госпошлины? по калькулятору составил 3150 вышло госпошлина. Правильно я посчитал?

25 июля 2016, 09:44, Александр, г. Ульяновск
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Александр! Если у гаража есть кадастровая стоимость — нужно указывать ее в качестве цены иска и от этой стоимости считать пошлину. Легче всего рассчитать пошлину зайдя на официальный сайт суда, в который Вы будете подавать иск, и перейти по ссылке «калькулятор госпошлины».

Узнать кадастровую стоимость гаража можно из кадастрового паспорта или на официальном сайте Кадастровой палаты.

К иску нужно обязательно приложить документ о стоимости гаража, в котором она указана. Например копию кадастрового паспорта или выписку с сайта Кадастровой палаты.

25 июля 2016, 09:51
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Ульяновск

посчитал в калькуляторе.

КАЛЬКУЛЯТОР ГОСПОШЛИНЫ

Сбросить

Выберите пошлину:

1. Подача искового заявления

1.2 . Имущественного характера, подлежащего оценке

Введите сумму иска в рублях:

98526

Сумма государственной пошлины: 3156 руб.

25 июля 2016, 09:53

Если указана кадастровая стоимость гаража — то все верно.

25 июля 2016, 09:58
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какой будет госпошлина о признании права собственности на гараж?
Хочу подать иск о признании права собственности на гараж, какой будет гос пошлина, это иск имущественного или не имущественного характера, если имущественного то как рассчитать цену иска, нет никаких документов ни на гараж(кроме договора в простой письменной форме между продавцом и покупателем, членская книжка) ни на землю, земля была в постоянном бессрочном пользовании у администрации, 2 месяца назад право это прекратилось
13 декабря 2018, 08:51, вопрос №2197478, елена, пгт. Анна
1 ответ
Гражданское право
Как правильно заплатить госпошлину при подаче иска о признании права собственности на гараж?
как правильно заплатить гос. пошлину при подаче искового заявления на признание права собственности гаража, если по документам из БТИ на него отсутствуют зарегистрированные права
26 сентября 2017, 10:51, вопрос №1762274, Елена, г. Саратов
1 ответ
Право собственности
Могу ли подать в суд иск о признании права собственности на гараж, не подавая документы в Росреестр?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, помещение гаража, находится в здании, одновременно с другими гаражами. (т.е. построены все в линию) Разрешения на ввод в эксплуатацию здания нет, но на соседние гаражи признавалось право собственности ч/з суд. Основанием для иска был отказ в гос.регистрации. Я не обращался в Росреестр за регистрацией права собственности на гараж. Могу ли я подать в суд иск о признании права собственности на гараж, пропустив этап подачи документов в Росреестр, зная что при отсутствии разрешения на ввод в эксплуатацию здания будет отказ в регистрации данного права? Заранее спасибо.
12 декабря 2016, 12:49, вопрос №1471075, Наталья Мельникова, автодорога. Екатеринбург-Тюмень
2 ответа
Земельное право
Признание права собственности на земельный участок по фактически используемой площади
Добрый день! По результтам проведенных кадастровых работ площадь участка оказалась больше, чем указано в правоустанавливающем документе (право собственности перешло по наследованию, ранний документ - ПНВ от 1992 г., ЛПХ, земли насел.пунктов) - более, чем установленный минимальный размер. Границы все согласованы. Инвентаризация не проводилась. Вопрос в следующем: как озвучить иск: "Признание права собственности по фактическому пользованию на земельный участок" или "Признание права собственности на земельный участок по фактически используемой площади"? На какие статьи/пункты законов ссылаться? Cт.36 ЗК утратила силу,
29 ноября 2016, 20:43, вопрос №1457551, Татьяна,
1 ответ
Право собственности
Заявление о признании права собственности на гараж
Здравствуйте. У меня такая ситуация: Я являюсь членом ГСК с 1986 года, гаражи построили в где то в начале 1991 г. С этого момента пользуюсь гаражом. В 2012 году получил справку от председателя ГСК о том, что я являюсь собственником гаража. И о том, что вступил в члены ГСК в 1986 г. В 2015 г. получил кадастровый паспорт и обратился с заявлением в Росреестр о регистрации права собственности на гараж. Из Росреестра пришло уведомление о приостановлении гос.регистрации. Приостановили на основании того, что ГСК снят с учёта в налоговой инспекции. В Росреестре посоветовали обратиться в суд с иском о признании права собственности на гараж, так как таких заявлений от владельцев гаражей было уже много и регистрируют на основании решения суда. Как мне сказали в Росреестре иски подают в мировой суд по месту нахождения недвижимости (на основании решений этого мирового суда все гаражи в данном ГСК и регистрируют) но кадастровая стоимость моего гаража составляет 120 000р и как а я понял мне надо подавать заявление в городской(районный) суд? Вот собственно вопрос: Какое мне надо подать заявление «о признании права собственности на гараж» ? Формы у меня нет, в интернете искал но к моей ситуации применимых не нашёл.
20 ноября 2015, 09:31, вопрос №1046301, Сергей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.07.2016