Территориальный спор между соседями
Здравствуйте!
Мои родители живут в деревне. Земельные участки стоят вплотную друг к другу. У соседей с одной стороны хозпостройки стоят впритык к нашему участку, на расстоянии в 10-20 см. Родители меняют обычный деревянный забор на сплошной металлический, чтобы хоть как-то отгородиться от постоянного запаха навоза и не видеть соседей. Границы участка они не меняют, но столбы теперь ставят по натянутой между крайними точками веревке.
Соседи ведут себя неадекватно: кидаются с оскорблениями, угрожают сломать новый забор, потому что он, якобы, сдвинут в сторону их участка. (Объективно, это не так). Приезжал деревенский участковый, который просто развел руками и сказал, что этот конфликт вне его компетенции. Между тем обстановка серьезно накалена, и нам нужна помощь.
Из связи у родителей есть скайп с видео, сотовый и городской телефон. Кто-нибудь желает взяться и помочь ПОЛНОСТЬЮ разрешить ситуацию за хорошее вознаграждение?
(Вопрос временно закрою до консультации с родителями. Всем спасибо!)
Гарантировать полное разрешение ситуации достаточно сложно, так как даже после установления границ, соседи могут продолжить жалобы, хоть и безуспешные, но всё же, действующие на нервы.
1. Можно ли каким-то образом заставить их ответить за оскорбления, проклятия в адрес родителей? Ситуация уже на уровне рукоприкладства с явными провокациями со стороны соседей.
2. Что делать, если они реализуют свою угрозу сломать новопостроенный забор?