Мать до рождения ребёнка препятствует установлению отцовства

Здравствуйте, подскажите как действовать ? гражданский брак длился 4 года. на ступает долгожданная беременность - я хочу ребёнка), она беременна на 2м месяце - уходит к маме (утверждает, что ребёнок мой! но она его не отдаст) приехав "к маме" Я вскрыл её измену\предательство. сейчас идёт 4й месяц беременности и уже почти как 2 месяца она угрожает тем что не укажет меня как отца ребёнка в свидетельстве о рождении. Сначала она тесту ДНК на отцовство не противилась, а сейчас говорит что против и не даст это сделать. Я очень хотел этого ребёнка (мне 37 лет - первый ребёнок ! представляете как я его хотел ?). Права матери позволяют ей многое, но если ребёнок МОЙ (нужен тест) - Я не хочу что бы меня вот так пытались "ЗАТЕРЕТЬ"о для ребёнка. Более того я вообще не понимаю, а есть какие нибудь НОРМЫ ЭТИКИ МОРАЛИ ? Будучи беременной на 4м месяце от одного, она имеет половую связь с другим..

заранее спасибо.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Алексей!

Могу только посочувствовать Вам в этой ситуации…

есть какие нибудь НОРМЫ ЭТИКИ МОРАЛИ? Будучи беременной на 4м месяце от одного, она имеет половую связь с другим…
Алексей

Ну вот такие женщины есть, не существует для них принципов морали… Тем более, как Вы сами указали, — отношения между вами прекратились, она свободная женщина, а беременность не повод для отказа от близости… Если нет противопоказаний.

Однако Вы являетесь биологическим отцом и очень хотите оформить отцовство на будущего ребёнка, как я понимаю.

Прежде, чем решиться на это, взвесьте все «за» и «против» — готовы ли Вы содержать его до совершеннолетия (а обязанность по уплате алиментов будет первой после рождения ребенка), готовы ли осознать тот факт, что Ваш ребёнок будет воспитываться не Вами, а другим мужчиной или мужчинами… Это очень ответственное решение с определёнными правовыми последствиями.

Я очень хотел этого ребёнка (мне 37 лет — первый ребёнок! представляете как я его хотел ?).
Алексей

Всего лишь 37!!! Алексей, у Вас вся жизнь ещё впереди!

Вам нужна семья, а не отдельно ребёнок. А если мать ребёнка с Вами не будет — то насколько Вас хватит… не известно.

Я не хочу что бы меня вот так пытались «ЗАТЕРЕТЬ»о для ребёнка
Алексей

Давайте не будем делить шкуру не убитого медведя. Ребёнок ещё не родился. А Вы уже паникуете. Позвольте ему сперва появиться на свет, спросите себя — а готовы ли Вы принять его, если вдруг (не дай Бог!) у него будут проблемы со здоровьем… Не спешите.

Удачи!

Сначала она тесту ДНК на отцовство не противилась, а сейчас говорит что против и не даст это сделать.
Алексей

Когда малыш родится, Вы будете вправе обратиться в суд с иском об установлении отцовства. И тогда уже суд назначит генетическую экспертизу, которой мать ребёнка никак не сможет воспрепятствовать.

Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

Во первых -искренне спасибо за потраченное время и ответ(ы). Просьба уточнить один момент - в рамках закона есть метод который её обяжет предоставлять информацию о ребёнке и его состоянии на каждой следующей стадии беременности ???

я не в коем случае не отказываюсь от прямой финансовой помощи в пользу ребёнка и на этапе беременности и в последующем (деньги есть).

но происходит следующее - она берёт деньги, но ни чего мне не сообщает про ребёнка и говорит что не скажет (мне кажется у неё отклонения). Пару раз удалось отвезти её к врачу на приём (очередной\плановый) не смотря на это прятала бумаги после посещения не показывая !

я имею право знать ?

или ждать свидетельство с чужим дядей в графе ОТЕЦ и спокойно начинать судиться ?

заранее спасибо.

(реально вам сейчас деньжат чуть переведу.)