Консультируйтесь с юристом онлайн

984 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
984 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Куда написать заявление?

Здравствуйте! Что делать, если девушку избил охранник в клубе и пытался изнасиловать, а в отделении полиции закрыли глаза, и скорее всего договорились с начальником ЧОПА.

19 Июля 2013, 14:32, вопрос №132444 Миша, г. Выползово
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Дробышев Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Дела по изнасилованию в силу статьи 151 УПК РФ расследуют следователи Следственного комитета РФ. Если в полиции не принимают ваше заявление (а они обязаны его принять и передать для проверки по подследственности в СК по месту совершения преступления), обратитесь с подобным заявлением непосредственно в следотдел по месту совершения преступления Следственного комитета РФ. По поводу действий полицейских в отказе в приеме заявления или сокрытии его обратитесь с жалобой в прокуратуру района, осуществляющей надзор за этим отделом полиции.

    19 Июля 2013, 14:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats