Сроки и порядок обращения с жалобой в Конституционный суд?

Подскажите, пожалуйста, в какие сроки можно обращаться с жалобой в Конституционный суд, если Верховный суд отказал в рассмотрении жалобы 30.06.2016г.?

Благодарю за ответ

, Ольга Смородова, г. Сочи
Александр Смирнов
Юрист, с. Кинель-Черкассы

Не позднее одного года с даты последнего судебного акта, в котором применена норма права и которую Вы собираетесь оспаривать в Конституционном Суде РФ.

Имейте ввиду, что Конституционный Суд РФ не является вышестоящим судом над Верховным Судом РФ, он не рассматривает Ваше дело, которое было в суде общей юрисдикции или арбитраже, не проверяет законность судебных решений, а рассматривает по жалобе граждан вопросы о соответствии Конституции РФ конкретной правовой нормы, применённой судами в конкретном деле.