Как оформить гараж в свою собственность?
После смерти отца остался гараж, не оформленный правильно
Гараж не включили в наследную массу.
Из документов только разрешение исполкома на строительства, договор и наряд-заказ.
Сколько юристов столько и мнений. Мне сказали что нужно сначала подать иск в суд о признании наследником, а кто то говорит что нужно подать иск о признании наследства. Что все таки делать?
, Юрий Анатольевич, г. Красноярск
Так у меня есть кое-какие документы. Справка исполкома о выделении земли и разрешение на строительство. От 1976 года, договор и наряд-заказ. Естественно все документы на отца.
Это не был ГСК, не было выплаты пая? Нотариус мог бы оофрмить только если оформлена сосбвтенность на умершего, либо в ГСК есть справка о вавыплате пая. При отсутсвии вас направит в суд. Вам в любом случае сначала к нотариусу и по его запросу получить все документы из архива. Далее решать