Компенсация при ДТП

Попала в ДТП на автобусе (у него отказало управление и врезались в дерево).

у меня перелом руки и ушибы. какие документы надо (есть протокол в ГИБДД в приемном покое города близ произошло ДТП, а так же билет покупался в кассе по документу. сам билет утерян во время аварии).

и какая примерно компенсация полагается.

хозяин ответственного предприятия хочет решить вопрос полюбовно. что я могу у него просить. имею ввиду какая компенсация может быть?

попала в дтп на какую компенсацию рассчитывать. и какие нужны документы

, Мария Санникова, г. Екатеринбург
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Все зависит от того, какой тяжести нанесен вред здоровью. Моральный вред Вы можете получить с владельца автобуса в размере 100-200 т.р. при средней тяжести. Со страховой компании вы можете получить возмещение расходов на лечение, компенсацию среднего заработка во время нахождения на больничном.

Из документов Вам нужна справка о ДТП, постановление либо определение по административному правонарушению водителя, справка о заработной плате с места работы, больничный лист, квитанции по расходам на лекарства.

Мария Санникова
Клиент, г. Екатеринбург
я думаю можно его сделать. и взять справку из приемного покоя в городе куда меня доставили... в дтп попали вчера, поэтому пока ничего на руках нет.

Медицинская экспертиза будет проводится в рамках рассмотрения дела об административном правонарушении в ГИБДД. Звоните, интересуйтесь в гаи ходом расследования.