8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация при ДТП

Попала в ДТП на автобусе (у него отказало управление и врезались в дерево).

у меня перелом руки и ушибы. какие документы надо (есть протокол в ГИБДД в приемном покое города близ произошло ДТП, а так же билет покупался в кассе по документу. сам билет утерян во время аварии).

и какая примерно компенсация полагается.

хозяин ответственного предприятия хочет решить вопрос полюбовно. что я могу у него просить. имею ввиду какая компенсация может быть?

попала в дтп на какую компенсацию рассчитывать. и какие нужны документы

, Мария Санникова, г. Екатеринбург
Александр Попов
Александр Попов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Мария, здравствуйте!

Все зависит от того, какой тяжести нанесен вред здоровью. Моральный вред Вы можете получить с владельца автобуса в размере 100-200 т.р. при средней тяжести. Со страховой компании вы можете получить возмещение расходов на лечение, компенсацию среднего заработка во время нахождения на больничном.

Из документов Вам нужна справка о ДТП, постановление либо определение по административному правонарушению водителя, справка о заработной плате с места работы, больничный лист, квитанции по расходам на лекарства.

0
0
0
0
Мария Санникова
Мария Санникова
Клиент, г. Екатеринбург
я думаю можно его сделать. и взять справку из приемного покоя в городе куда меня доставили... в дтп попали вчера, поэтому пока ничего на руках нет.

Медицинская экспертиза будет проводится в рамках рассмотрения дела об административном правонарушении в ГИБДД. Звоните, интересуйтесь в гаи ходом расследования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
Добрый вечер! Работаю директором магазина премиальных костюмов. Сменилось руководство, по этой причине новый руководитель хочет поменять штат. При разговоре сказал, что меня планируют уволить, с оплатой компенсации в один оклад черной ЗП. Проблем к моей работе нет, изъянов, ошибок и тд. Как мне правильно написать заявление на увольнение? Компенсацию в каком размере я в праве потребовать?
, вопрос №4093470, Инна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч
Доброго времени суток. В 2019 году было ДТП виновником являюсь я, по истечении 2 года и 11 месяцев второй участник ДТП подал меня в суд при этом запросил с меня 180 тысяч, но страховая компания ему выплатила 65 тысяч. Могу ли я оспорить это дело?
, вопрос №4093146, Ирина, г. Москва
486 ₽
Автомобильное право
На страховую или на виновника ДТП?
В марте 2024 г произошло ДТП. Постадавших нет. Получили по ОСАГО 350 тыс. Сделали независимую экспертизу. По экспертизе сумма 700 тыс. Написали досудебную претензию в свою страховую, приложив отчет. Страховая ответила, что в отчете неверные расчеты, фото не отражает дефекты, некоторые цены взяты не по справочникам, неверный расчет чел.часов и т. д. В выплате 50 тыс отказано. На кого я должна подать в суд? На страховую или на виновника ДТП? Или сразу на обоих? Виновник является студентом, дохода у него нет, но машина оформлена на него. ОСАГО у виновника есть.
, вопрос №4092993, Ирина, г. Москва
Все
Возмещение ущерба после ДТП если машина была продана без освидетельствования
Возмещение ущерба после ДТП, если машина была продана, без освидетельствования, есть протокол, фотографии и свидетелей ДТП. Возможно ли подать в суд на возмещение ущерба.
, вопрос №4090784, Ольга,
Автомобильное право
ДТП, страховая подала в суд, как оспорить сумму?
ДТП, страховая подала в суд, как оспорить сумму?
, вопрос №4090837, Анастасия, г. Обнинск
Дата обновления страницы 01.08.2012