8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не выполнение условий договора(отказа уплаты суммы по договору за выполненные работы)?

В сфере грузоперевозок работали с партнером в течении 10 лет. При последнем сотрудничестве не был подписан договор со стороны партнера(заказчика). Но при выполнении поставки были подписаны акты выполненных работ, акты приема груза. Т.е. следы о выполненных работах имеются. В последствии, оплата услуг не последовала(сумма договора на 15тыс.руб). В течении года были обещании и т.д. В итоге сменилось руководство, и оно, в силу не подписания договора отказывается выплатить сумму по договору. Что нужно сделать, подавать в суд? Если в подобных делах судебная практика, в чью пользу принимались судебные решения и при каких обстоятельствах?

Показать полностью
, Илья, г. Волгоград
Анастасия Чукина
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день! Вам необходимо направить официальную претензию с требованием об оплате услуг, указать сумму, реквизиты, куда перечислить деньги, и срок оплаты, например 5 рабочих дней со дня получения. Отправить заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Если заказчик пришлет отказ, не ответит, не пришлет деньги или вообще не получит письмо — Вы должны обратиться в суд с иском.

Наша компания имеет положительную практику по таким делам. При наличии подписанных актов суд может удовлетворить Ваши требования. Если будет нужна помощь по составлению претензии или иска — обращайтесь.

0
0
0
0
Дмитрий Коржов
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! При подписанных обеими Сторонами актов выполненных работ Вы вправе требовать оплаты стоимости этих работ без наличия самого договора. Подписанный акт выполненных работ признается сделкой, одобренной обеими Сторонами, и, соответственно, подлежащей оплате. Для этого сначала отправьте контрагенту претензию с требованием об оплате. Приложите к ней помимо копии акта выполненных работ 2 экземпляра акта сверки взаимных расчетов, подписанного с Вашей стороны. Если в отведенный в претензии срок (двух недель достаточно с даты получения им претензии) контрагент не произведет оплату, смело обращайтесь в суд. Только еще проверьте наличие в актах подписи уполномоченного со стороны контрагента лица. При необходимости нужно будет также в суд предоставить копию доверенности на лицо, подписавшее этот акт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
Здравствуйте. Я выполняю обязанности, не прописанные в должностной инструкции и договоре. Могу я просить доплату за выполнение этих обязанностей?
, вопрос №4090420, Ксения, г. Москва
Военное право
Человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон
Здравствуйте! Сын, заключил контракт СВО на год. Теперь, проходит информация, что этот коетракт не является основанием для прекращения этого договора. Контракт, это договорная форма трудовой деятельности. Верно? Т.е. человек может этот контракт прервать на основании условий, которые подписанны с двух сторон. Я, же правильно понимаю..?
, вопрос №4089005, Светлана, г. Ярославль
Доверенности нотариуса
Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам
Оформление денег за квартиру с родственниками. Такая ситуация, квартира в собственности тещи. Эту квартиру теща хочет поделить между всеми взрослыми детьми. Мы хотим выкупить ее. Вопрос как оформить передачу денег другим детям? Какая то расписка? (Что там надо написать? Ведь формально квартиру теща может просто подарить оформив дарственную. Как обезопасить себя и свои деньги, чтобы потом не предъявили нам. Или какой то договор? Спасибо заранее за советы.
, вопрос №4088704, Алексей, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 24.07.2016