Мне нужна помощь в составлении апелляции решения суда, подскажите как быть?

здравствуйте, процесс о разделе наследства. у моей мамы был брат на которого после смерти родителей был записан частный дом.в котором он проживал с женой. он умер и дом должен было перейти к ней как к наследнику первой очереди, но выяснилось что брат написал завещание 18 лет назад на свою жену. он был человек пьющий и давно. суд не увидел в показаниях нашего первого свидетеля этого.в общем мы проиграли.

адвокатские бонусы:

1) у нас есть еще свидетель который подтвердит его неадекватность в последние несколько лет жизни

2) с женой( которая сейчас тоже пьет и не ходит на суд, всем занимается ее дочь) они несколько лет в разводе

3) он состоял на учете в наркологическом диспансере (это точно но все справки выдаются по запросу суда)

4) совместных детей у них нет( пасынок и падчерица ее дети они там не проживают уже давно)

5) в доме отключены все коммунальные услуги за долги( электричество, водоснабжение , отопление)

все адвокаты нашего города( он провинциален до мозга костей) не берутся за это дело, мы еле еле нашли практикующего юриста чтоб составить хотя бы первый иск. можете ли вы мне помочь составить апелляцию где мы пригласим свидетеля, и в которой будет ходатайство о запросе суда в нарк.диспансер, или же провести почерковедческую экспертизу завещания( в нашем 21 веке это не так уж и сложно) в которой определят пол, возраст, эмоциональное и психическое состояние человека, было ли давление на него со стороны.вот примерная стратегия действий как мне представляется. могу написать номер дела все подробнее прочитаете, если ответите. и заплатить 1000 рублей, если надо больше то позже. спасибо .

, Иван, г. Качканар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ДОБРЫЙ ДЕНЬ

Вы можете обратиться к любому юристу в чат, предоставив копии документов и обсудив условия

Иван
Клиент, г. Качканар

спасибо, очень оперативно работаете

Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, все что вы хотите сделать в апелляции уже вы не сможете сделать. В суде первой инстанции нужно было грмаотно вести процесс и максимально представлять доказателсьтва. Всех свидетелей нужно было заслушать в суде первой инстанции до экспертизы, все медициснкие документы вы должны были просить суд истребовать, в том числе в больницах и ПНД. Апелляция не вправе истербовать новые доказателсьтва, слушать ваших свидетелей, если вы это не сделали в первой инстанции. Исключение — если вы не были в суде и не были извещены, если вы просили суд залсушать свидетеля и истребовать документы, а вам было отказано. Так что если вы сами не сделали это, то в апелляции просто не будет это основанием. К сожалению. Но у вас выбора нет, вам нужно писать апелляцию. Есть раздел платной помощи, возможно вам кто-то и составит жалобу за указанную вами сумму.