8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мне нужна помощь в составлении апелляции решения суда, подскажите как быть?

здравствуйте, процесс о разделе наследства. у моей мамы был брат на которого после смерти родителей был записан частный дом.в котором он проживал с женой. он умер и дом должен было перейти к ней как к наследнику первой очереди, но выяснилось что брат написал завещание 18 лет назад на свою жену. он был человек пьющий и давно. суд не увидел в показаниях нашего первого свидетеля этого.в общем мы проиграли.

адвокатские бонусы:

1) у нас есть еще свидетель который подтвердит его неадекватность в последние несколько лет жизни

2) с женой( которая сейчас тоже пьет и не ходит на суд, всем занимается ее дочь) они несколько лет в разводе

3) он состоял на учете в наркологическом диспансере (это точно но все справки выдаются по запросу суда)

4) совместных детей у них нет( пасынок и падчерица ее дети они там не проживают уже давно)

5) в доме отключены все коммунальные услуги за долги( электричество, водоснабжение , отопление)

все адвокаты нашего города( он провинциален до мозга костей) не берутся за это дело, мы еле еле нашли практикующего юриста чтоб составить хотя бы первый иск. можете ли вы мне помочь составить апелляцию где мы пригласим свидетеля, и в которой будет ходатайство о запросе суда в нарк.диспансер, или же провести почерковедческую экспертизу завещания( в нашем 21 веке это не так уж и сложно) в которой определят пол, возраст, эмоциональное и психическое состояние человека, было ли давление на него со стороны.вот примерная стратегия действий как мне представляется. могу написать номер дела все подробнее прочитаете, если ответите. и заплатить 1000 рублей, если надо больше то позже. спасибо .

Показать полностью
, Иван, г. Качканар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

ДОБРЫЙ ДЕНЬ

Вы можете обратиться к любому юристу в чат, предоставив копии документов и обсудив условия

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Качканар

спасибо, очень оперативно работаете

Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

К сожалению, все что вы хотите сделать в апелляции уже вы не сможете сделать. В суде первой инстанции нужно было грмаотно вести процесс и максимально представлять доказателсьтва. Всех свидетелей нужно было заслушать в суде первой инстанции до экспертизы, все медициснкие документы вы должны были просить суд истребовать, в том числе в больницах и ПНД. Апелляция не вправе истербовать новые доказателсьтва, слушать ваших свидетелей, если вы это не сделали в первой инстанции. Исключение — если вы не были в суде и не были извещены, если вы просили суд залсушать свидетеля и истребовать документы, а вам было отказано. Так что если вы сами не сделали это, то в апелляции просто не будет это основанием. К сожалению. Но у вас выбора нет, вам нужно писать апелляцию. Есть раздел платной помощи, возможно вам кто-то и составит жалобу за указанную вами сумму.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Административное право
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
Может ли председательТСЖ, который избил жителя своего дома быть устранен от своей должности через решение суда?
, вопрос №4097708, Ирина, г. Москва
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Недвижимость
Общий участок менее 3 соток, каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, дом на 2 хозяина, 1 из которых находится в аварийном состоянии, можно ли через суд выкупить долю по кадастровой стоимости земли?Общий участок менее 3 соток,каков должен быть порядок действий, какие риски и какими могут быть решение суда.
, вопрос №4095984, Светлана, г. Уфа
Дата обновления страницы 24.07.2016