Можно ли платить коллекторам за просроченный кредит если он говорит, что скинет расчетный счет по смс-ке по телефону?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли платить коллекторам за просроченный кредит если он говорит, что скинет расчетный счет по смс-ке по телефону?

, дмитрий, г. Москва
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Платите по тому расчетному счету, который у Вас прописан в договоре. Вас могут обмануть.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Дмитрий, здравствуйте,

Не следует торопиться расставаться со своими деньгами, тем более отдавать их не понятно кому непонятно за что.

Какое отношение имеет лицо, гордо называющее себя коллектором, к Вашему просроченному кредиту?!

Вам представлены надлежащим образом оформленные документы, подтверждающие уступку права требования по Вашему договору?! Подтверждающие право коллекторов требовать от Вас погашения задолженности? Наверняка ничего нет.

Поэтому, предложите коллекторам сначала оформить документы, представить их Вам, а потом уж речь вести о номере счета, на который следует переводить деньги.