8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить заявление об освобождении от уплаты алиментов?

Здравствуйте, отец моей дочери имеет задолженность по невыплате алиментов. Исполнительный лист о взыскании алиментов от 2004г.Алименты от него, я никогда не получала. В июле 2016г.отц моей дочери обратился в суд с просьбой об освобождении от взыскания алиментов в связи, с отсутствием средств к существования, т.к.не может работать по специальности из за черепно-мозговой травмы.(полученной в 2010г.) Обьясняя причину получения травмы, из за усталости, возвращаясь после РАБОТЫ!!! В настоящее время Находится на иждивении отца -пенсионера. Так как я никогда от него не получала ни копейки, по причине, что он не работал на протяжении последних 12 лет , выясняеться, что по он ВОЗВРАЩАЛСЯ С РАБОТЫ! Можно ли потребовать погашения задолженности хотя бы с 2004г по 2010г. так как он все таки работал. Хотя по документам, подтвердиь сложно. И наложить арест ( в случае отказаа в погашении) на все движемое или недвижемое имущество.

PS только сегодня узнала что , в октябре 2015г. умерла мать отца моей дочери( т.е. бабушка) ,может ли моя дочь претендавать на часть квартиры бабушки, или прошли все сроки для этого? Заранее спасибо за компетентный ответ. Анна

Показать полностью
, Анна, г. Москва
Татьяна Андреева
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса
Эксперт

Здравствуйте, Анна!

Можно ли потребовать погашения задолженности хотя бы с 2004г по 2010г. так как он все таки работал.
Анна

Можно и нужно. Вообще согласно п. 2 ст. 102 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель обязан рассчитать сумму задолженности за весь период и принять необходимые меры принудительного исполнения.

может ли моя дочь претендавать на часть квартиры бабушки,
Анна

Нет. Ваша дочь не является наследником первой очереди, к которым положения ст. 1142 ГК РФ относят родителей, детей и супруга. А вот в случае смерти отца она уже будет являться его наследником. Или одним из них. И будет иметь право на долю в наследстве.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
Все
Освобождение от уплаты НДФЛ за продажу квартиры менее 5 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста будет ли удержан НДФЛ за продажу квартиры (площадь 64,8 кв.м., дата возникновения права 22.05.2019). Данная квартира по документам оформлена на меня, я собственник, но квартира приобретена в браке. Владеем данной квартирой с 22 мая 2019 г., менее пяти лет. У меня это единственное жильё в собственности, у супруги имеется доля от родительской квартиры приобретенной до брака в другом городе (площадь 55,3 кв.м., доля владения 2/100, дата возникновения права 2006 год). Также у нас есть двое несовершеннолетних детей в возрасте 4 года. После продажи сразу же хотим улучшить условия и приобрести другую квартиру большей площадью 112 кв.м. оформив как совместную долевую собственность. Разъясните пожалуйста освобождаемся ли мы в данном случае от уплаты НДФЛ. Соблюдаются ли в данном случае условия от освобождения уплаты налога.
, вопрос №4059727, Фазиль, г. Тюмень
Алименты
Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед
Здравствуйте. На работу пришел судебный приказ по кредиту. Если. Сейчас напишу заявление об удержании с меня алиментов на детей в пользу мужа, будет ли он в приоритете перед судебным приказом или обязательно нужно нотариальное соглашение либо решение суда по алиментам?
, вопрос №4059403, Мария, г. Волгоград
Уголовное право
Судебное заседание назначено на 28.03.24 вчера тесть 23.03.24 Путин В.В подписал закон о механизме освобождение
В отношении меня возбуждено дело по статье 337 ч5. Судебное заседание назначено на 28.03.24 вчера тесть 23.03.24 Путин В.В подписал закон о механизме освобождение контрактников от уголовной ответственности, скажите пожалуйста может ли мне это закон помочь ибежать наказание?
, вопрос №4058120, Игорь, г. Иркутск
Алименты
Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально?
Здравствуйте! Живем в браке, но муж отказывается выделять деньги на содержание совместных двух детей из-за разногласий с ним, уволился, открыл свое ИП(только месяц), хочу подать на алименты, я не работаю,сижу с младшим ребёнком дома, у него проблемы со здоровьем, ребёнок неврологический.Одному ребенку 16 лет, второму 7.На какие алименты я могу рассчитывать в московской области ? Достаточно ли мне заполнить и подать заявление в суд или надо заверять нотариально? Если я давно не работаю (более 7 лет) какую справку необходимо предоставить, я же не могу с предыдущего места работы, где я не работаю более 7 лет?
, вопрос №4058036, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2016