8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Меня избил гр.муж как правильно его наказать?

у меня справка о побоях,в них указанно что у меня ЗЧМТ,СГМ госпитализация не обходима,что ему светит,он ранее был судим отбыл 9лет общего режима?

, ТАТЬЯНА, г. Ростов-на-Дону
Олеся Моисеева
Олеся Моисеева
Юрист, г. Москва

Подайте заявление в полицию (в дежурную часть) о возбуждении уголовного дела. Побои должны быть зафиксированы на основании направления из полиции, а не просто в мед.учреждении по собственной инициативе. Полиция сама квалифицирует содеянное по результатам мед.освидетельствования. Скорее это будет ст. 115 или ст. 116 УК РФ. Подсудность мировых судей. Когда материал из полиции направят в судебный участок мировых судей, Вам необходимо будет повторно написать там заявление с просьбой о привлечении к уголовной ответственности Вашего сожителя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Как правильно сейчас поступить?
Подала исковое заявление о возмещении ущерба в результате залива квартиры мировому судье, но не отправила копию заявления ответчику. Как правильно сейчас поступить?
, вопрос №4047539, Елена, г. Пермь
Военное право
Как ему правильно действовать в этой ситуации
Здравствуйте. Скажите пожалуйста вот у человека ранение стопы нет куска кости. Он передвигается на костелях и в одном ботинке. Был в отпуске по хранению. Сейчас его вызывают в свою войсковую часть. Как ему правильно действовать в этой ситуации. Спасибо
, вопрос №4047323, Павел Петрович Шпурик, г. Москва
Уголовное право
Добрый день, подскажите каким образом можно повлиять и наказать подростков 16лет, за постоянные звонки в меседжерах и фото такого характера?
Добрый день, подскажите каким образом можно повлиять и наказать подростков 16лет, за постоянные звонки в меседжерах и фото такого характера?
, вопрос №4042959, Александра, г. Бодайбо
800 ₽
Недвижимость
Как правильно составить договор, что бы себя обезопасить в случае чего?
Добрый день. Сдаю квартиру посуточно, как это сделать правильно ? Что должно быть в квартире? Как правильно составить договор, что бы себя обезопасить в случае чего?
, вопрос №4041226, Кристина, г. Челябинск
Налоговое право
И как мне правильно платить налоги?
Я через биржу garantex продаю баланс (рублевой) на p2p с доплатой мне в среднем от 0.5 - 1% от заявки. Таким образом мне люди переводят на мою карту. Потом в зависимости от того какие условия на рынке я либо продаю безнал со своей карты иногда даже может быть в минус(0.2%), либо снимаю всю сумму через кассу в банке без процентов и наличку кладу через офис гарантекса так же без процентов. Такой вопрос: как мне правильно составить документы для сбербанка на 115 запрос. И как мне правильно платить налоги?
, вопрос №4040904, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2016