Могу ли я выкупить долю 1/3 квартиры сестры в рассрочку?

У нас сложилась такая ситуация. В 3-Х комнатной квартире мне принадлежит 2/3. С сестрой, у которой 1/3, мы ужиться и договориться не можем. Она требует, чтобы я сейчас взяла в кредит 600 тысяч, есть ли у меня другой вариант?

, Елена, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Могу ли я выкупить долю 1/3 квартиры сестры в рассрочку? У нас сложилась такая ситуация. В 3-Х комнатной квартире мне принадлежит 2/3. С сестрой, у которой 1/3, мы ужиться и договориться не можем. Она требует, чтобы я сейчас взяла в кредит 600 тысяч, есть ли у меня другой вариант?
Елена

другой вариант у Вас есть, но проблема не в вариантах, а в требованиях сестры. Ведь условия соглашения о выкупе доли можно достигнуть только обоюдно. И если сестру рассрочка не устраивает, то и выкуп будет невозможен. А закон не запрещает покупку доли в рассрочку, юридических препятствий в Вас нет.

Вы можете ей предложить тогда ждать, когда Вы накопите требуемую сумму и тогда сможете заплатить её единовременно.