8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я выкупить долю 1/3 квартиры сестры в рассрочку?

У нас сложилась такая ситуация. В 3-Х комнатной квартире мне принадлежит 2/3. С сестрой, у которой 1/3, мы ужиться и договориться не можем. Она требует, чтобы я сейчас взяла в кредит 600 тысяч, есть ли у меня другой вариант?

, Елена, г. Москва
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт
Могу ли я выкупить долю 1/3 квартиры сестры в рассрочку? У нас сложилась такая ситуация. В 3-Х комнатной квартире мне принадлежит 2/3. С сестрой, у которой 1/3, мы ужиться и договориться не можем. Она требует, чтобы я сейчас взяла в кредит 600 тысяч, есть ли у меня другой вариант?
Елена

другой вариант у Вас есть, но проблема не в вариантах, а в требованиях сестры. Ведь условия соглашения о выкупе доли можно достигнуть только обоюдно. И если сестру рассрочка не устраивает, то и выкуп будет невозможен. А закон не запрещает покупку доли в рассрочку, юридических препятствий в Вас нет.

Вы можете ей предложить тогда ждать, когда Вы накопите требуемую сумму и тогда сможете заплатить её единовременно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Взыскание задолженности
Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям
Здравствуйте, у меня долг по кредитной карте и по займу. Могут ли наложить арест на квартиру, где доли поделены мне и двоим моим детям.
, вопрос №4089586, Елена, г. Красноярск
Семейное право
Здравствуйте, хочу купить квартиру сестре, но она приехать не сможет на сделку, могу я все сделать без ее участия?
Здравствуйте,хочу купить квартиру сестре,но она приехать не сможет на сделку,могу я все сделать без ее участия?
, вопрос №4089217, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 24.07.2016