Как можно восстановить чек?

Здравствуйте,в марте приобрел телефон ,сейчас наступил страховой случай,страховая требует чек на телефон,а чек я потерял.Возможно ли,восстановить чек?

, Юрий, г. Новосибирск
Дмитрий Коржов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Именно восстановить чек не получится. Можно сделать дубликат чека. Для этого нужно точно помнить дату покупки, придти в магазин и с помощью работников магазина попытаться найти Ваш чек в программе контрольно-кассового аппарата или в программе 1С «Торговля и склад». Есть функция печати дубликата чека или выдачи повторного чека. Распечатается два одинаковых чека, один останется в магазине, второй отдадут Вам.