Как мне правильно с формулировать обращение в банк в свободной форме по поводу изменения регулярного платежа по кредиту в меньшую сторону?

Здравствуйте, как мне правильно с формулировать обращение в банк в свободной форме по поводу изменения регулярного платежа по кредиту в меньшую сторону из-за ухудшения финансового положения, может можно руководствоваться статьями законна?? Подскажите пжл!? Спасибо.

, Роман, г. Екатеринбург
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Здравствуйте, как мне правильно с формулировать обращение в банк в свободной форме по поводу изменения регулярного платежа по кредиту в меньшую сторону из-за ухудшения финансового положения, может можно руководствоваться статьями законна??
Роман

Здравствуйте, Вам необходимо обратиться в банк с заявлением о реструктуризации задолженности, т.е. период выплат будет увеличен, а сумма ежемесячного платежа уменьшена.
Н!!! Это право, но не обязанность банка предоставить Вам реструктуризацию

Заявление пишется в свободной форме, либо вам дадут бланк

Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуййте, Роман! Изменение регулярного платежа по кредиту в меньшую сторону является изменением условий кредитного договора. Согласно статье 450 Гражданскоого кодекса изменение условий договора возможно по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Напишите Ваше предложение по изменению условий договора в части уменьшения размера платежей в свободной форме. Укажите какую сумму Вы готовы вносить. Укажите причины Вашей просьбы, приложите подтверждающие копии документов.

Роман
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо за внимание)

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, примерные образцы во вложенных файлах окажутся не лишними...

с уважением,

Елена