8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я,находясь на больничном по основному месту работы, буду работать по совмещению на другой работе,не будет ли это незаконно с моей стороны?

Работаю на 2-х работах,ушла на больничный.По месту основной работы взяла больничный лист, на работе по совместительству ,( работа 2 раза в неделю),просили поработать,больничный не надо.Скажите пожалуйста,если я,находясь на больничном по основному месту работы, буду работать по совмещению на другой работе,не будет ли это незаконно с моей стороны?

, ГАЛИНА, г. Самара
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Галина, здравствуйте.

Если Ваше рабочее место и работодатель не находятся в одном здании и Вы не попадете в поле зрения основного работодателя, то конфликт не прогнозируется.

Закон не запрещает Вам работать у другого работодателя, если Вы на больничном и предъявили его другому.

Однако основной работодатель имеет основания предъявить Вам претензию о том, что Ваша болезнь притворна, и потребовать назначить экспертизу. Т.о. конфликт возникнуть может.

1
0
1
0
Марина Петрова
Марина Петрова
Юрист, г. Курган

Здравствуйте, Галина! Если я Вас правильно поняла, Вы являетесь внешним совместителем. Что касается Вашей ситуации: прямого запрета в законодательстве нет, однако такие действия со стороны сотрудника не соответствуют общему подходу к предоставлению гарантий заболевшим. При выявлении данного факта действия сотрудника признают нарушением больничного режима, что является основанием для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности.Пособие по временной нетрудоспособности является страховым обеспечением, которое направлено на компенсацию заболевшему сотруднику временно утраченного заработка. Поэтому сотрудник не вправе одновременно и работать, и получать пособие. Я Вам не советую работать во время временной нетрудоспособности по совместительству.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Можно ли в брачном договоре прописать отказ супруги от подачи алиментов в случае развода?
Можно ли в брачном договоре прописать отказ супруги от подачи алиментов в случае развода? Будет ли это законно?
, вопрос №3959892, Вадим, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Является ли это нарушением со стороны организатора?
Добрый день! У меня такой вопрос: На сайте и в приложении Радио Новая песня проводился конкурс Новогодней песни. Я подала заявку,оплатила участие (1000 рублей), песня успешно прошла модерацию. Далее песни должны были звучать в эфире на протяжении двух дней,а слушатели должны были поставить лайк,пока звучит, понравившаяся песня. Моя песня прозвучала за день до начала конкурса и один раз в 1-й день конкурса. Некоторые песни звучали очень часто, почти, каждый час.Одна из них никак не соответствовала условиям конкурса из-за отсутствия новогодней или рождественской тематики. Моя песня исчезла из конкурсного эфира и больше не звучала. На мои вопросы организаторы конкурса не отвечают. Никаких сообщений о дисквалификации я не получала. Является ли это нарушением со стороны организатора?
, вопрос №3959601, Владлена, г. Сыктывкар
Недвижимость
Но прописан он в другой квартире- считается ли это единственным жильем его?
Здравствуйте. Была приобретена квартира с мужем. У нас есть ребенок. Был внесен маткапитал в стоимость жилья. У нас с мужем в совместной собственности 19/20 У ребенка 1/20 Интересуют следующие вопросы: 1. Если вдруг в дальнейшем у мужа образуются долги, как будут накладывать арест на имущество? Могут ли продать всю квартиру? Собственность у него одна. Но прописан он в другой квартире- считается ли это единственным жильем его? 2. Как будет наследоваться квартира в случае, если муж погибнет первый с тем учетом, что у него есть сын от первого брака и наш общий. Спасибо.
, вопрос №3958539, Вероника, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Влияет ли отсутствие регистрации торговой марки на процесс сертификации?
Здравствуйте, я начинающий предприниматель в сфере продажи нижнего белья и планирую использовать собственный бренд. Я придумал название для моего бренда, но обнаружил, что похожее название уже зарегистрировано в Роспатент. Я рассматриваю возможность внести изменения в это название (например, изменить 'Рога' на 'Рога и Копыта WEAR'). Будет ли это законно? Какие юридические риски и последствия могут быть, если я начну использовать это название без регистрации торговой марки? В данный момент у меня нет средств на регистрацию торговой марки, но я планирую это сделать, как только бизнес начнет приносить доход. Есть ли у меня какие-либо права или преимущества по законодательству России, если я первым начну использовать этот бренд? Кроме того, в моём логотипе будет использоваться английское слово. Нужно ли мне регистрировать торговую марку как на русском, так и на английском языках, чтобы обеспечить юридическую защиту в обоих контекстах? Также меня интересует, можно ли пройти сертификацию моих товаров, если торговый знак еще не зарегистрирован, и я планирую использовать его на бирках, логотипе и упаковке товара. Влияет ли отсутствие регистрации торговой марки на процесс сертификации?
, вопрос №3958349, Артем, г. Самара
Нотариат
Если он напишет расписку, что берет на себя все обязательства по погашению и заверит ее у натариуса, будет ли это иметь юридическую силу при взыскании долга
Мужчина просит взять для него кредит на 9 млн, так как ему не ободряют. Если он напишет расписку, что берет на себя все обязательства по погашению и заверит ее у натариуса, будет ли это иметь юридическую силу при взыскании долга. Моя сестра является моим поручителем. С мужчиной мы не в браке
, вопрос №3958164, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 23.07.2016