В какой промежуток времени можно делать шумный ремонт в будние дни и в выходные?

В Хабаровском крае, в кокой промежуток времени можно делать шумный ремон в будние дни и в выходные? Или в выходные запрещено шуметь? Есть ли тихий час с13 до 15?

, Мария, г. Хабаровск
Елена Кулагина
Юрист, г. Новосибирск

Мария, добрый день!

В Хабаровском крае запрещено нарушать тишину с 22 до 7 в будние дни, с 22 до 10 в выходные и нерабочие праздничные дни и с 13 до 15 ежедневно, кроме нерабочих праздничных дней.

Кодекс Хабаровского края об административных правонарушениях (с изменениями на 19 февраля 2016 года)
Статья 34. Совершение в многоквартирных домах и общежитиях действий, нарушающих тишину и покой граждан
1. Совершение в многоквартирных домах и общежитиях действий, в том числе выполнением ремонтных работ, использованием телевизоров, радиоприемников и других звуковоспроизводящих устройств и (или) источников шума, нарушающих тишину и покой граждан,с 22 до 10 часов местного времени в выходные и нерабочие праздничные дни и с 22 до 7 часов местного времени в будние дни, при отсутствии признаков мелкого хулиганства -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (Часть изменена Законом Хабаровского края от 26 декабря 2012 года N 255 — см. предыдущую редакцию, Законом Хабаровского края от 22 марта 2013 года N 265 — см. предыдущую редакцию, Законом Хабаровского края от 29 июля 2015 года N 105 — см. предыдущую редакцию, Законом Хабаровского края от 19 февраля 2016 года N 167 — см. предыдущую редакцию).
1.1. Действия, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, совершенные с 13 до 15 часов местного времени, кроме нерабочих праздничных дней, установленных статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации, -влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей. (Часть дополнительно включена Законом Хабаровского края от 19 февраля 2016 года N 167).

Всего хорошего Вам!