Кредит для бывшего мужа, оплачиваю я
Здравствуйте ! У моей знакомой такая проблема ... Она взяла кредит в банке под свою пенсию , для своего бывшего мужа . Они спустя много лет после развода сошлись вновь , стали встречаться , постоянно общались , планировали совместное проживание . Ему были нужны деньги на новую машину , в кредите лично ему отказали из- за маленькой пенсии и он попросил ее оформить на себя кредит и обещал платить . Конечно все это было обговорено лишь в устной форме . В банк они пошли вместе , она взяла кредит и в банке же отдала ему всю сумму . И еще оформила золотую кредитную карту с наличным счетом 40 т.р., при снятии этих денег в течении месяца их надо пополнять . И так же отдала ему . Потом с ней случилась беда , инсульт , невозможность работать .... Первый платеж он заплатил , а потом исчез , на звонки не отвечает уже месяц и неизвестно где искать . И кредит теперь автоматически снимается с ее пенсии, а она остается без малейших средств к существованию . С золотой карты , так же сняты все деньги . Подскажите пожалуйста возможно ли доказать его мошенничество и обязать платить . Он в молодости уже сидел за обман и мошенничество . В банке на видео должно быть сохранено , как они приходили туда вместе , как он забирал деньги ,а сделав детализацию мобильных звонков будет видно как звонил каждый день , а потом резко перестал , так же есть еще одна обманутая им женщина у которой он занимал 100 тысяч и так и не вернул . Есть свидетели , знакомые были вкусе этого кредита . Подскажите пожалуйста , что делать и возможно ли доказать факт обмана ?!
Девушка - оператор банка была свидетелем его обещаний о том , что он точно будет платить и она помнит всю эту ситуацию . А с его стороны ... если он скажет , что она отдала ему долг таким образом , так же все получается голословно . Вы думаете , что писать самостоятельно заявление в полицию даже не стоит , то есть не будут расследовать ? Подскажите пожалуйста сколько в среднем нужно будет потратить на услуги адвоката исходя из цен СПб ?!