Можно ли получить гражданство РФ по отцу, если он умер?

Здравствуйте. Можно ли получить гражданство РФ по отцу. Если он умер ? На данный момент у меня есть вид на жительство. Но есть просрочки за ежегодное уведомление

, Дмитрий, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли получить гражданство РФ по отцу. Если он умер? На данный момент у меня есть вид на жительство. Но есть просрочки за ежегодное уведомление
Дмитрий

Добрый вечер!

Вы можете попробовать получить гражданство как носитель русского языка, для этого нужно подтвердить, что ваши родственник по прямой восходящий линии (родители, дедушки, бабушки) проживали или проживают на территории РФ, кроме этого нужно пройти собеседование в специальной комиссии на знание русского языка, узнайте в миграционном отдели при МВД по месту жительства о признание вас носителем русского языка.