Как мне получить справку из военкомата о негодности к военной службе?

Здравствуйте. Я Семенов Сергей Александрович. Мне 32 года. С работы требуют справку с военкомата о том что я не годен к службе. Как мне получить такую справку и что мне для этого нужно? Спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Наталья Юшина
Юрист, г. Воронеж

Действия работодателя неправомерны. Вы обязаны предоставить по месту работы в отдел кадров свой военный билет, в котором содержатся сведения о военнообязанности и пригодности к воинской службе. Эти сведения необходимы для сотрудника, который ведет воинский учет в организации и направляет сведения в военкомат. Кроме военного билета никакие документы не нужны.

Если все же Ваш работодатель требует по какой-то причине эту справку, обратитесь в военкомат, в котором стоите на учете по прописке. при себе необходимо иметь паспорт и военный билет, возможно они вас сориентируют.