8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно вступить в наследство недвижимости? И как правильно выписать умершего человека из квартиры?

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!

Есть квартира, она приватизирована. Три собственника я, папа и бабушка. В мае бабушка умерла. До этого она составила завещание, в котором написано, что ее доля делится пополам между мной и папой(ее родной сын).

Вопросы заключаются в следующем:

1. Что нужно сделать первым делом: выписать бабушку из квартиры и запросить перерасчет или вступить в наследство?

2. При вступление в наследство обязательно присутствовать всем наследователям или достаточного одного?

3. Какие документы нужны для вступления в наследство у нотариуса?

4. Какие документы нужны для того, чтобы выписать из квартиры.

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Татьяна Ганиева, г. Москва
Ольга Шаруда
Ольга Шаруда
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна. Сначала со свидетельством о смерти выписать бабушку. Затем к нотариусу открывать наследственное дело.

Документы для открытия наследственного дела: свидетельство о смерти, завещание, документы, подтверждающие родство с бабушкой Вашему отцу.

Документы для выписки: Ваши паспорта, документы на квартиру, свидетельство о смерти.

При вступлении в наследство присутствовать всем наследникам.

0
0
0
0
Татьяна Ганиева
Татьяна Ганиева
Клиент, г. Москва

Спасибо большое! А выписывать тоже с отцом приходить или возможно одной просто с его паспортом?

Татьяна, выписать может кто-то один.

В паспортном столе производится выписка умершего из квартиры, документы для которой на законных основаниях должен подать:
близкий родственник умершего;
собственник жилья;
наследник умершего.
Из документов требуется паспорт заявителя, свидетельство о смерти и заявление по форме, предоставленной ФМС. Снятие с регистрационного учета производится в течение трех дней, о чем делается отметка в домовой книге. Для того чтобы удостовериться, что снятие с регистрационного учета произведено, можно заказать выписку из домовой книги о количестве прописанных в квартире.

propiskainfo.ru/2133-kak-vypisat-umershego-cheloveka-iz-kvartiry

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия?
Дочь прописана в моей квартире , фактически проживает в США и является гражданкой США с 2008 год. Собственником не является. Квартира надо продать. Как можно выписать ее из квартиры без ее присутствия ?
, вопрос №4058594, Наталья Владиславовна, г. Самара
600 ₽
Ипотека
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
Купил квартиру в ипотеку до брака Вступил в брак и планирую рефинансирование без участия супруги как сохаемщика…вопрос: какие у нее будут права на эту квартиру?
, вопрос №4057341, Анатолий, г. Москва
Побои
Этот человек начал угрожать расправой и подходить близко не давая ничего сказать или спросить
Здравствуйте . Произошел неприятный случай на дороге в городе . Передвигались на транспортном средстве мы с другом на перекрестке встали за машиной которая не как не показывала поворотниками свое направление , нам пришлось его объехать . Мой друг при обгоне показал ему ладонью в верх жест . " Ну что ты делаешь " .. и мы поехали дальше . Данная машина поехала за нами и начал совершать обгон создавая аварийную ситуацию , он перегородил нам путь . Мы остановились он вышел из машины с угрожающим видом пошел к нам . Я и мой друг тоже вышел к нему на встречу что бы узнать в чем проблема . Он стал разговаривать на повышенных тонах , выражаться нецензурной бранью , при этот толкал и держал руками за одежду друга. Я его просил не подходить и не трогать нас реакции и причины его негодования так и не узнали . Этот человек начал угрожать расправой и подходить близко не давая ничего сказать или спросить . В целях безопасности я попросил отойти от нас и не трогать . Мне показалось что он меня сейчас ударит и я применил перцовый баллончик . Он отошёл . В следом за ним из его машины выбежала женщина и налетела на меня с кулаками и ногами била по ногам и старалась попасть в пах . Ее я тоже предупредил что лучше этого делать не стоит или я применю в целях самообороны перцовку и на ней ей было все равно и она продолжала . Я применил его и на ней . Сразу в эти минуты подъехала портальная машина Гбдд . Они поинтересовались причиной конфликта и сказали если нету к друг другу претензий и не кто не собирается писать заявления . Можете быть свободны . И мы все разъехались . В этом случае я должен звонить в полицию и сообщать о применении перцового баллончика или нет ? Спасибо .
, вопрос №4056855, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016